Органный вторник

Санкт-Петербург, Анненкирхе

Органные концерты по определенным дням — одна из традиций лютеранских церквей, которую мы с удовольствием поддерживаем! Приглашаем вас посетить «Органные вторники» — еженедельный цикл концертов в Анненкирхе, на которых вы можете насладиться звучанием этого прекрасного инструмента, а также интересными программами в исполнении камерных ансамблей.

14 марта — на концерте «Голоса Севера» мы обратимся к драматичной и громогласной, торжественной и возвышенной музыке северного барокко. Вы познакомитесь с произведениями таких композиторов, как Дитрих Букстехуде, чьим большим поклонником был Иоганн Себастьян Бах, услышите сочинения Георга Филиппа Телемана и Уильяма Бойса. Для вас выступят Анастасия Шуманова (меццо-сопрано) и ансамбль Voix du Nord: Константин Яковлев (барочный гобой, фагот), Юлия Гайколова (скрипка), Анна Савенкова (клавесин), Евгений Синицын (виола да гамба).

21 марта — «С днём рождения, Бах!» — праздничный концерт, приуроченный ко дню рождения этого великого гения. Будем слушать разные произведения именинника, в числе которых знаменитая токката ре минор, вдохновляться его талантом и одаривать громкими аплодисментами и криками «Браво»! Знаковые произведения Иоганна Себастьяна Баха для вас исполнит органистка Галина Ельшаева (электроорган).

Санкт-Петербург,
Кирочная ул., 8В
Купить